Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Учителей приравняли к школьникам

Работники учреждений образования получили право льготного проезда в городских автобусах

23.01.2012  -  00:00

К числу категорий граждан, имеющих право льготного проезда городскими автобусами, добавлены работники образовательных учреждений, подведомственных комитету образования Сосновоборского городского округа.

Такое решение было принято на одном из последних в 2011 году заседаний совета депутатов. Ранее к льготным категориям относились учащиеся образовательных и специальных учреждений города, студенты очных отделений средних специальных учреждений и вузов Санкт-Петербурга и Соснового Бора.

Принятое решение, однако, не означает, что все учителя и воспитатели отныне смогут воспользоваться льготным проездом. Речь идет о малооплачиваемых категориях работников школ и детских садов, проживающих далеко от места работы.

По словам директора школы № 4, депутата М. Михайловой, это примерно четыре — пять сотрудников на одно учреждение образования. До этого они получали бесплатные проездные билеты от АТП, но в декабре автопредприятие отказалось это делать без соответствующей компенсации из городского бюджета.

По словам председателя комитета финансов О. Козловской, принятое депутатами решение позволит компенсировать АТП за перевозку этой льготной категории пассажиров 400 тысяч рублей в год, что составит от 30-ти до 50-ти процентов стоимости льготного проездного. Более точная цифра, а также критерий отбора сотрудников учреждений образования, получающих возможность воспользоваться правом льготного проезда, будут определены в разработанном администрацией города документе.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика