Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Учителя, спасибо, что вы есть!

06.10.2018  -  12:31

Городской праздник, посвященный Дню учителя, прошел в ДК «Строитель» в задушевной атмосфере. В школах и детских садах, учреждениях допобразования Соснового Бора работают почти 800 педагогов и воспитателей, и каждый день они встречают 10 тысяч учеников и воспитанников, чтобы передавать им свою заботу, знания и любовь, тепло своих сердец- каждый день на них, словно стоящих на сцене, устремлены детские глаза, им внимают детские души.

Поэтому День учителя - праздник каждой семьи.

Организаторы торжества в ДК постарались в этот день сказать персональное «спасибо»  как можно большему числу своих коллег - зрители дружно аплодировали при просмотре слайд-шоу из многочисленных фотографий  лучших педагогов и во время церемоний вручения наград.

А их было очень много -  Почетные награды министерства, Благодарственные письма от парламентариев Госдумы и Законодательного собрания области, грамоты  сосновоборской администрации и депутатов.

Официальные речи в этот день все были нескучными. Столько слов благодарности и уважения высказано за века в адрес педагогов и воспитателей, что новых, наверное,  не придумать! Но если тема затрагивает лично, всегда хочется отложить в сторонку шпаргалку и сказать «от себя». Так было и на этот раз. Виновников торжества поздравили представители основных предприятий города- ЛАЭС, НИТИ, Концерна «Титан-2», «ЦМСЧ-38» , Учебного центра ВМФ и даже командир подводной лодки «Псков» из Видяево.

Искренний, неформальный  тон церемонии поздравлений задал глава администрации Михаил Воронков.

В подтверждение этого «Маяк» решил привести несколько цитат гостей .

Михаил Воронков, глава администрации: « Все мы помним своих первых и любимых учителей, классных руководителей. В детстве, я помню, меня иногда «напрягали» их требования, а становишься старше и понимаешь - ведь эти требования формировали тебя как личность, определяли вектор твоего развития! … Желаю вам, дорогие учителя, благородных и благодарных учеников и понимающих родителей!»

Татьяна Горшкова, заместитель главы администрации по социальным вопросам: « Я только что вернулась с биатлонной трассы в Липово, с открытия Всероссийских соревнований по биатлону и передаю Вам поздравления с Днем учителя от Дмитрия Малышко!..Наша система образования - одна из лучших, и в этом - ваша заслуга, дорогие учителя. Сохраняйте эту высокую планку!»

Светлана Пыльцына, председатель Комитета образования: «Городу -45лет,значит 45 - и нашему образованию: 45 первых звонков и 45 - последних, выпускных. Давайте вспомним всех, кто создавал систему образования, строил наши школы, вел к успеху коллективы и скажем спасибо администрации за то, что сегодня мы учим детей в современной образовательной среде!! Милые, любимые коллеги, вы  отдаете детям вдохновение ваших сердец и умов!»

Наталья Никитина, представитель службы персонала Концерна «Титан-2»: « Когда к нам на предприятие приходят устраиваться на работу молодые люди, мы с первых минут общения безошибочно определяем: это - сосновоборский выпускник или - из другого города. Ваши воспитанники, дорогие учителя, более целеустремленные, активные¸грамотные. Спасибо вам за это!»

Константин Микитюк, заместитель начальника ЦМСЧ-38:  Сосновый Бор славится своими педагогами…Наши сотрудники - родители школьников и воспитанников детсадов могут спокойно работать, пока их дети находятся в учреждениях образования, в ваших надежных руках! Благодарим вас за ваш труд и еще просим, чтобы больше выпускников из Соснового Бора поступали на учебу в медицинские образовательные учреждения!»

Сергей Белобородов, капитан 1 ранга, начальник Учебного центра ВМФ:

«Я точно вам скажу - когда подводник уходит в море, а жена у него учительница, значит в этой семье все будет благополучно и без проблем. Вот такие у нас в Сосновом Бору учителя! Спасибо вам за то, что вы растите будущих защитников нашей Родины, а еще, что немаловажно, будущих мужей и жен! Пусть ваша работа приносит вам удовлетворение! А двери нашего Центра всегда открыты для сотрудничества с вами!»



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика