Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Умные флэшки, рамки и вилки

27.08.2007  -  00:00

Появилась новая серия USB-накопителей для фанатов спорта. Модели из этой серии выполнены в виде соответствующего вида мячиков (футбольного, баскетбольного). Скорость работы флэшек со спортивным дизайном достаточно высокая — около 25 Мбит в секунду.

Кроме того, по заверениям разработчиков, они отличаются надежностью и обеспечивают безопасность хранимой информации. Еще одна новинка: пуленепробиваемый, огнеупорный и водонепроницаемый USB-накопитель. Несомненно, она заинтересует тех, для кого надежность хранения информации стоит на первом месте.

Умная фоторамка

Компания Samsung выпустила интересное устройство — цифровую фоторамку.

Изделие оснащено жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, портом USB и поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth. Фотографии на рамку можно вывести непосредственно с мобильного телефона или при помощи подключения к компьютеру. Цифровая фоторамка помимо отображения статических картинок способна воспроизводить звук и короткие видео-файлы. При подключении мобильного телефона к Интернет имеется возможность трансляции новостных сообщений и прочей необходимой информации непосредственно на экран фоторамки. Несомненно, эта новинка может стать украшением интерьера многих домов, поскольку практически все сегодня имеют цифровые фотоаппараты.



Умная вилка

Цифровая утварь для кухни, похоже, становится обычным делом. Британская Oregon Scientific предлагает вилку для приготовления барбекю. Это устройство должно быть особенно полезно для тех, кто не очень часто готовит мясо, и понятия не имеет, до какого состояния его нужно прожарить, чтобы оно не было сырым. Умная вилка состоит из двух частей — специальных сенсоров на конце вилки и LCD-экрана на ручке. Сенсоры определяют температуру мяса и отсылают данные на экран. Кулинар может задать температуру, при которой вилка будет издавать звуковой сигнал, оповещая о готовности мяса. Создатели вилки говорят, что особенно хорошо она подходит при приготовлении цыпленка.

Подготовил М. Кукушкин, начальник аналитического центра администрации Сосновоборского городского округа
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика