Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Устроить террасу рядом с администрацией пока не разрешили

13.05.2015  -  00:00

Градостроительная комиссия рекомендовала главе администрации отказать бару «True men» (ООО «Шишкинъ») в предоставлении земельного участка для летней террасы. Некоторые из членов градостроительной комиссии сочли, что работа открытой площадки, где подают, в том числе, в вечернее время алкоголь, может негативно сказаться на имидже административного учреждения.

К тому же, по словам заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, не понятно, как предоставить участок, который фактически является частью другого участка.
Общее решение, принятое большинством голосов, — отложить рассмотрение вопроса до тех пор, пока на региональном уровне выйдет документ, регламентирующий подобную процедуру предоставления земли. По данным администрации, сейчас область разрабатывает эту процедуру.
Напомним, в прошлом году ООО «Шишкинъ» уже просило под дополнительный зал внутренний двор здания администрации (см. «Маяк» от 28 мая 2014 года «В чудесном дворике мэрии»). Тогда предоставление земли оказалось невозможно, так как участок, на котором стоит здание администрации, находился не в собственности, а в бессрочном пользовании.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика