Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Уступил дорогу...

Маршруток до Петербурга стало меньше

11.05.2012  -  00:00

С 10 мая и вплоть до особого распоряжения отменяется движение по междугороднему автобусному маршруту № 815 Сосновый Бор — автовокзал «Северный» (м. «Девяткино»).

Уступил дорогу...
Уступил дорогу...

В ОАО «Леноблпассажиравтотранс» «Маяку» отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу. Диспетчер компании сказала что-то об изучении рентабельности маршрута. А начальник отдела пассажирских перевозок сообщил, что решение об отмене — временное, но пока он не готов отвечать на наши вопросы и сделает это чуть позже.

Хотя официальной версии пока нет, причины отмены лежат на поверхности. Комфортабельный автобус каждые сорок минут отправлялся до Санкт-Петербурга всего за сто рублей. Автовокзал «Северный» — непривычное место для большинства сосновоборцев, поэтому им пользовались единицы. И нет ничего удивительного в том, что перевозчик решил отказаться от убыточной схемы, уступив дорогу проигрывающему в комфортабельности и более дорогому 820-му.

О том, что ценового демпинга, устроенного перевозчиками в стремлении привлечь пассажиров на свою сторону, рано или поздно кто-то не выдержит, специалисты в автобусных перевозках говорили давно. Предприятия, даже крупные и поддерживаемые областью, не могут постоянно работать себе в убыток. И вот из четырех конкурирующих перевозчиков осталось двое (816-й маршрут тоже приостановлен).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика