Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Уйти от сбора денег под проекты на бумаге. Александр Дрозденко об отмене долевого строительства

17.08.2018  -  10:00

Губернатор Ленинградской области дал комментарий по инициативе об отмене долевого строительства и переходу к проектному финансированию со специальными банковскими счетами, где хранятся средства дольщиков до ввода дома, сообщила «Маяку» пресс-служба губернатора и правительства региона.

Александр Дрозденко: «Очень важно то, что сегодня нас наконец услышало федеральное правительство, и большинство наших предложений, которые мы давали, чтобы установить новые правила игры на рынке строительства приняты. Особенно на рынке долевого строительства, чтобы уйти от этой безумного сбора денег под проекты на бумаге, когда людям все обещают, собирают деньги, а потом стройка не идет. А с проблемами взаимоотношения физических и юридических лиц приходится разбираться органам государственной власти. В результате много негатива выливается в адрес чиновника, который пытается урегулировать ситуацию».

Напомним, что с 1 июля 2019 года договоры долевого строительства должны кануть в лету. Об этом недавно на "Прямой линии" заявил Владимир Путин. Покупали будущих квартир не будут отдавать деньги непосредственно застройщику, а переводить на специальные счета в банках. Строительство будет вестись на банковские кредиты и собственные средства застройщика. Только после сдачи дома компания-застройщик сможет получить деньги покупателей.
Предполагается, что такая система даст покупателям квартир определенные государственные гарантии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика