Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Уже в эту пятницу, 13-го может быть заблокирован мессенджер Telegram

12.04.2018  -  23:23

Власти РФ в пятницу, 13 апреля, могут заблокировать доступ к популярному мессенджеру Telegram в случае вынесения такого решения Таганским судом Москвы. На немедленной блокировке настаивает Роскомнадзор, передает ТАСС.

Суд приступит к рассмотрению иска по существу 13 апреля в 10 часов, сообщила 12 апреля судья Юлия Смолина. На заседании может быть представлена ФСБ, которую Роскомнадзор попросил привлечь к рассмотрению в качестве третьей стороны.

При этом представители Telegram это заседание намерены проигнорировать. Но даже несмотря на отсутствие адвокатов Telegram, суд может вынести решение о его блокировке на первом же заседании по делу.

"Мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения о блокировке Telegram", - заявил в ходе досудебной подготовки в среду представитель Роскомнадзора.

В пятничном заседании по делу Telegram может принять участие и представители ФСБ. Именно приказ ФСБ в 2017 году стал поводом требовать у мессенджера данные для декодирования сообщений в антитеррористических целях.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика