Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В 2013 году инженерную инфраструктуру на бесплатных участках создадут за счет казны

28.06.2012  -  00:00

Правительство Ленинградской области готово предусмотреть в региональном бюджете на 2013 год финансирование инженерного обеспечения земельных участков, предоставляемых по закону «о бесплатной земле».



Механизм финансирования инженерной подготовки таких территорий предполагает софинансирование из муниципальных и областного бюджетов в пропорции — пятьдесят на пятьдесят.
Об этом 26 июня сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Решение о предоставлении финансирования связано с тем, что в правительство Ленобласти и губернатору региона А. Дрозденко регулярно поступают жалобы жителей области на проблемы, связанные с недостаточной инфраструктурой предоставляемых земельных участков. Нередко к этим участкам отсутствуют подъезды, они не подключены к электросетям. У семей нет на это средств.
«Понятно, что инженерная подготовка требует существенных затрат. Но и участок необходимо формировать так, чтобы рядом была дорога и примыкала линия электропередач»,— сказал А. Дрозденко, обращаясь к главам администраций муниципальных образований в ходе очередной видео-конференции. Люди, которые получают бесплатные земельные участки, не имеют много средств на инженерную подготовку.
«Нельзя делать участки «золотыми» по техусловиям. Либо надо честно признаться, что вы не можете справиться с обязательствами, либо исполняйте обязательства, как положено по закону»,— отметил губернатор. (REGNUM)

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика