Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В 2018 с жителей региона будут по-прежнему собирать 5,5 рублей с квадратного метра за капремонт, хотя когда-то планировали и 27 рублей

23.05.2017  -  14:18

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о размере сбора с квадратного метра на капитальный ремонт в 2018 году, сообщает 47news. 26 мая должно вступить в силу постановление губернатора «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ленинградской области на 2018 год».

Минимальный размер взноса на капремонт в следующем году составит 5,5 рублей. На этом же уровне сбор находился и в прошлом году, и в нынешнем.

Ранее сообщалось, что перед началом программы капремонта была сформирована цена за квадратный метр капремонта в Ленобласти. Экономические выкладки в 2013 году говорили о том, что надо собирать, минимум, по 27 рублей с квадратного метра. В правительстве сочли эту планку неприемлемой. После этого был сделан новый расчет, исходя из минимальных вводных — пятиэтажка с плоской крышей без лифтов. Таким образом, размер платежа за капремонт снизился до действующих 5,5 рублей.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика