Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ближайшую пятилетку археологи и волонтеры продолжат работы в Копорской крепости

17.08.2018  -  16:37

О том, что в ближайшие пять лет область продолжит финансирование археологических работ в Копорской крепости сообщил к радости ученых и их добровольных помощников губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 17 августа, во время рабочего визита в Ломоносовский район.

«Мы приняли решение в течение ближайших пяти лет продолжить финансирование археологических работ в Копорской крепости из  бюджета Ленинградской области. И параллельно с этим гарантировать проведение здесь волонтерского лагеря» - сказал Александр Дрозденко сегодня на закрытии международного волонтерского кампуса «Копорье-2018», которое посетили и корреспонденты "Маяка".


Таким образом, ученых ждут новые открытия, а лагерь волонтеров становится традиционным.


«Каждый год мы будем ждать здесь волонтеров, которые будут помогать профессиональным археологам и историкам открывать тайны Копорской крепости» - сказал губернатор. Он с большим интересом осмотрел раскопки, побеседовал с волонтерами в неформальной обстановке, а на церемонии закрытия поздравил их с успешным опытом и с завершением работы и вручил благодарности.


Яндекс.Метрика