Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В борьбе с нарушителями — теперь и на мотоцикле

Александр Варламов
29.05.2015  -  00:00

Ежегодно с началом весенне-летнего сезона в дежурную часть полиции начинают поступать звонки жителей города, которые недовольны шумом от постоянно гоняющих по дорогам двухколёсных транспортных средств.

В борьбе с нарушителями — теперь и на мотоцикле
В борьбе с нарушителями — теперь и на мотоцикле


Скутеристы и мотоциклисты не только мешают отдыху горожан, но и становятся участниками достаточно серьёзных ДТП, о чем свидетельствует статистика полицейских.
Раньше поймать подобных нарушителей было сложно: за лихими гонщиками патрульным машинам ДПС не угнаться. Однако в этом году ситуация изменилась.
Не так давно автопарк полиции пополнился новеньким мотоциклом «Ямаха», который уже был задействован автоинспекторами в трёх рейдах.
Проверки на дорогах с участием приобретённого полицией мотоцикла будут проходить не только в весенне-летний сезон, но и осенью — пока позволит погода. При этом задействовать транспортное средство будут исключительно в городе — использовать его для проверок на пляжах, где также гоняют по дюнам, не планируется.

Александр Варламов

* * *

Владимир Шахун, инспектор ДПС:
В каждой из проверок сотрудники ГИБДД регистрировали практически одни и те же нарушения: скутеристов без прав (в основном подростков), мотоциклистов, которые также не имели необходимых документов. Согласно статье 12.7 КоАП за подобное правонарушение водителю может грозить административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Также у владельцев двухколёсных транспортных средств отсутствовали шлемы и опознавательные жилеты. В среднем за один такой рейд выявляется до 10 нарушений.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика