Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В будущее — с поправками

Приняты изменения в Программу социально-экономического развития города

09.07.2012  -  00:00

Мы, сосновоборцы, живем по программе. Несколько лет назад у нас была принята Концепция социально-экономического развития города и составлена Программа ее реализации. Достаточно в нее заглянуть, чтобы узнать — что и как планируется в разных сферах нашей городской жизни: сколько квартир построят, сколько дорог отремонтируют, какие новые объекты появятся... И сколько денег на все это будет потрачено.

В будущее — с поправками
В будущее — с поправками


Будущее города в определенной степени расписано заранее. Но жизнь вносит свои коррективы. Поэтому и Программа социально-экономи­ческого развития — это документ, который приходится изменять в соответствии с реалиями.
27 июня в большом зале администрации прошли публичные слушания по внесению изменений в Программу социально-экономического развития Соснового Бора.
К сожалению, большого (и даже небольшого) интереса у сосновоборцев слушания не вызвали. На них пришли в основном сотрудники администрации, представители совета депутатов и один представитель от населения, который задал очень интересный вопрос (но о нем — позже).
Заместитель главы администрации Виктор Подрезов озвучил предлагаемые поправки. Они касаются многих сфер нашей жизни.
Речь шла об уточнении объемов вводимого жилья (в 2011-м году оно увеличилось), площади ремонтов внутриквартальных проездов (тоже возросла).
А вот разработку программы комплексного благоустройства города предложено отложить из-за отсутствия финансирования. По той же причине город вынужден пока отказаться от программы развития музейного дела и от развития зоны мемориала в Устье.
В связи с острой необходимостью предложено дополнить Программу социально-экономического развития тремя новыми пунктами, касающимися рекультивации бытовой свалки, создания объектов мусоросортировки и мусоропереработки, а также ухода за лесами на территории нашего городского округа.
Присутствовавший на слушаниях единственный представитель населения выразил интересы многочисленных огородников и задал вопрос о том, почему в обсуждаемый документ не включен вопрос о развитии Восточного района города (в датах основных мероприятий со стороны муниципалитета и в цифрах финансирования). Он предложил представителям власти отразить этот аспект в Программе.
Депутат Николай Вовк поднял вопрос о месте для строительства муниципального жилья (председатель КУМИ Геннадий Попков сообщил, что такой участок зарезервирован между «Искрой» и «Металлооптикой»). Депутат Нина Куковякина поинтересовалась — как учитывается в Программе реализация закона об ИЖС (по словам Виктора Подрезова, здесь многое зависит от областных и федеральных властей).
На следующий день поправки в Программу пристально рассматривались и бурно обсуждались на заседании совета депутатов. Голосовать по этому вопросу пришлось не один раз, но в итоге поправки были приняты большинством голосов.
С Концепцией и с Программой социально-экономического развития Соснового Бора можно ознакомиться на официальном сайте нашего города.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика