Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В День кукольника в Сосновом Бору назвали победителей фестиваля «Кукла, я тебя знаю!»

21.03.2019  -  14:04

Сказочная музыка, полет звезд по стенам зала, занавес приоткрывается и сказка начинается. Причем необычная: в исполнении маленьких детей 5–7 лет и их кукол. 21 марта — Международный день кукольника — в Городском театральном центре «Волшебный фонарь» отметили проведением 10 Юбилейного городского фестиваля-конкурса театров детских садов «Кукла, я тебя знаю!».

20 и 21 марта дети из семи сосновоборских детских садов показали спектакли на сцене «Волшебного фонаря». Добрые и волшебные истории в их исполнении поразили оформлением, умением управлять куклами и театральными талантами.

Но фестиваль – это не только конкурс, а еще и игры, которые очень весело провела с ребятами директор ГТЦ «Волшебный фонарь» и ведущая конкурса Елена Певцова с помощью своих совершенно живых кукольных персонажей. Это и мастер-класс по изготовлению игрушки, на котором у всех участников получились чудесные разноцветные осьминожки.

И, конечно, это волнение детей, педагогов и родителей, и искренние аплодисменты и поддержка всем участникам.

20 и 21 марта дети из семи сосновоборских детских садов показали спектакли на сцене «Волшебного фонаря». Добрые и волшебные истории в их исполнении поразили оформлением, умением управлять куклами и театральными талантами.

Но фестиваль — это не только конкурс, а еще и игры, которые очень весело провела с ребятами директор ГТЦ «Волшебный фонарь» и ведущая конкурса Елена Певцова с помощью своих совершенно живых кукольных персонажей. Это и мастер-класс по изготовлению игрушки, на котором у всех участников получились чудесные разноцветные осьминожки. Это волнение детей, педагогов и родителей, искренние аплодисменты и поддержка всех участников.

И, конечно, награждение! Хороши были все. И в юбилейном конкурсе победили все участники, каждый в своей номинации, — детские сады: № 1 (лучшая режиссерская работа, лучшее кукловождение), № 5 (исполнительское мастерство), № 6 (оригинальное решение спектакля), № 7 (музыкальное оформление), № 9 (лучшее художественное оформление), № 15 (сценическая культура), № 19 (актерский ансамбль). И все получили призы. Отдельно были награждены юные артисты, талант которых особо отметили члены жюри: София Худотеплова за роль «сороки», Маргарита Мутюхова (роль «мышки»), Андрей Лазаренко (роль «филина») Егор Дегтярев (роль «петуха») й, Елизавета Корнева (роль рассказчицы). Получил особый приз и самый преданный коллектив‑участник — детский сад № 19, который 8 раз выступал в этом фестивале со своими спектаклями.

Призы зрительских симпатий завоевали в первый день фестиваля детский сад № 5 (спектакль «Подарок для мамы»), а во второй день — детский сад № 1 со спектаклем «Три поросенка».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика