Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В городе появился автобус для колясочников

21.01.2013  -  00:00

Микроавтобус со специальным подъемником для людей с ограниченными возможностями движения в начале года появился в Сосновом Бору. Для этого была переоборудована машина, переданная городу комитетом соцзащиты и пенсионным фондом области.


Кроме одного специального места для колясочника, в машине есть шесть обычных пассажирских сидений. Автобус передан в центр реабилитации «Надежда», но воспользоваться им смогут все маломобильные жители бесплатно, чтобы съездить в поликлинику, больницу или на различные мероприятия. Директор «Надежды» Татьяна Ованесова добавила, что на автобусе можно будет съездить и в Санкт-Петербург. Среди первоочередных клиентов — общество инвалидов и общество слепых. Сейчас для потенциальных получателей услуги готовятся памятки.
Пока, по словам председателя комитета социальной защиты населения Ирины Наумовой, остается только одна проблема: нет постоянного водителя, но ее надеются решить в ближайшее время.
Ранее город рассматривал два возможных решения транспортной проблемы: микроавтобус или большой низкопольный автобус. От последнего отказались из-за дороговизны (он стоит около пяти миллионов рублей) и того, что большинству людей с ограниченными возможностями нужен «транспорт к подъезду», а дойти до остановки — целая проблема.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика