Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В городе станет на четыре «зебры» больше

02.11.2011  -  00:00

В Сосновом Бору заканчивается капитальный ремонт дорожного полотна, а также завершаются работы по строительству парковок возле здания детской поликлиники и городского морга. Но на этом планы городской администрации по приведению в порядок городских дорог и их благоустройства в 2011 году не завершаются.

В городе станет на четыре «зебры» больше
В городе станет на четыре «зебры» больше

Как сообщила «Маяку» заместитель начальника отдела капитального строительства городской администрации Е. Кирьян, к середине ноября в городе будут построены четыре новых пешеходных перехода: два на перекрестке возле кинотеатра «Современник», один у здания вневедомственной охраны, и еще один возле дома № 78 по улице Молодежной. Решение об их строительстве было принято на заседании комиссии по безопасности, основываясь на проведенном анализе и многочисленных обращениях горожан.

Из городского бюджета на эти работы было выделено свыше одного миллиона рублей. Подрядчиком работ, согласно тендеру, стал индивидуальный предприниматель Р. Сафин. На сегодняшний момент подрядной организацией выполнен ряд работ по нанесению дорожной разметки, а также проделана подготовительная работа для дальнейшей укладки тротуарной плитки. И уже в скором времени на новых пешеходных переходах будут установлены и соответствующие дорожные знаки.

В следующем году в планах ОКСа намечено продолжение строительства  «липовской» велосипедной дорожки, тротуара в районе железнодорожного переезда 80 километр, а также светофорного поста на пересечении улиц Солнечная и Молодежная.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика