Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В густонаселённых районах Ленобласти добавятся окна МФЦ

24.07.2019  -  10:59

В августе 2019 года МФЦ «Сертолово» переедет на новую площадку, а центр в Мурино – увеличится, сообщает пресс-центр областного МФЦ.

На открытом заседании Общественного совета при МФЦ Ленобласти, директор областных центров Сергей Есипов объявил, что в данный момент идет работа над оптимизацией схемы размещения окон МФЦ: увеличивается их количество в загруженных районах и модернизируются площадки. Таким образом, предполагается повысить комфортность предоставляемых услуг. Уже с 5 августа центр «Сертолово» переедет по новом адресу – на улицу Молодцова,13, а в Мурино будут добавлены 14 окон приема-выдачи документов.

На открытом заседании Общественного совета заявители рассказали о своем опыте обращения в МФЦ, предложили идеи по улучшению качества оказания услуг и обсудили важные вопросы: введение экстерриториального предоставления услуг, электронного документооборота, обеспечения выездного приема МФЦ и многие другие.

За первое полугодие 2019 года граждане обратились в МФЦ 2,6 млн. раз – за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 1,8 млн. обращений. В МФЦ появилось более 40 услуг, в том числе и актуальные: выдача ИНН, информирование граждан об отнесении их к категории предпенсионеров, и другие.  Во многих центрах уже доступна услуга по оформлению загранпаспорта нового поколения.

Читайте также:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика