Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В каких ситуациях родственники смогут навестить пациентов в реанимации

06.07.2018  -  13:04

Депутаты Госдумы обсудили возможность посещения родителями, иными членами семьи, законными представителями пациента в реанимации и палате интенсивной терапии.

Такую возможность могут дать изменения, которые сейчас вносятся в часть 1 статьи 79 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». На данный момент всё отдаётся на откуп главного врача и заведующего отделением реанимации. Поэтому в одних отделениях допускают, а в других - нет.

Депутаты считают очень важным принятие законопроекта для родственников, особенно для родителей маленьких детей. В таком случае очень важная поддержка родственников.
Законопроект дает возможность родственникам видеть, что происходит с близким человеком в отделении реанимации, получать необходимую информацию от врачей, знать все детали происходящего. Подобный опыт уже реализуется в Ленинградской областной клинической больнице.

Тем не менее там тоже существует ряд ограничений для посещения. Так, родственники, находящиеся в областной клинической больнице, не должны иметь признаки острых инфекционных заболеваний (медицинская справка не требуется). Перед входом в палату необходимо надеть специальную одежду, тщательно вымыть руки, отключить мобильные телефоны и другие электронные устройства, которые могут помешать работе медицинской аппаратуры. Не рекомендуется посещать палату реанимации и интенсивной терапии родственникам младше 14 лет.

Также родственники не могут находиться в палате во время проведения специальных медицинских и инвазивных манипуляций. По желанию родственники могут оказать помощь медицинскому персоналу в уходе за пациентом и поддержании чистоты в палате.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика