Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В комитете соцзащиты — «горячая линия»

16.11.2007  -  00:00

В комитете социальной защиты населения 21 и 28 ноября действует телефон «горячей линии» 2-36-46. По этому телефону специалисты комитета ответят на все вопросы, касающиеся предоставляемых мер социальной поддержки населения.

Родителям — 10 тысяч

На этой неделе в комитет социальной защиты населения поступила областная денежная субвенция на выплату пособия на детей до полутора лет и единовременного денежного пособия на рождение ребенка, размер которого составляет десять тысяч рублей. Как отметила и. о. председателя комитета социальной защиты населения Татьяна Горшкова, родители неактивно подают заявления на получение пособия. Возможно, это связано с необходимостью в первую очередь зарегистрировать ребенка по месту жительства.

Проголосуют на дому

Сосновоборские инвалиды, не имеющие возможности передвигаться самостоятельно, получат возможность проголосовать на дому во время предстоящих выборов в Государственную Думу. Число горожан, которым проблематично без посторонней помощи прийти на избирательный участок, составляет 284 человека. Специалисты комитета социальной защиты населения делают все необходимое, чтобы каждый человек с ограниченными возможностями мог принять участие в выборах.

Справка подтвердит право на льготы

Управлением Пенсионного фонда продолжается выдача справок федеральным льготникам на получение социального пакета льгот. Пока в управление обратилось 564 человека — примерно четвертая часть всех тех, кто оставил за собой право получать в следующем году льготы на бесплатное лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Молоко в норме

За прошедшую неделю в Сосновом Бору умерло 9 человек и родилось тоже 9 (один из новорожденных — иногородний). Санэпидслужба проверила молочные продукты в детских учреждениях, их качество соответствует норме. Также в пределах нормы показатели холодной и горячей воды.

«Диалог» закончился

С 25 октября прекратило свою работу негосударственное образовательное учреждение «Школа «Диалог». Таковы итоги проверки частных школ со стороны комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, которая прошла с 23 по 27 октября. У «Диалога» была аннулирована лицензия в связи с тем, в частности, что образовательная деятельность велась в несоответствующих условиях (в последнее время занятия проходили на съемной квартире). Эта школа проработала в нашем городе 10 лет, но своих выпусков у нее не было, так как школа не имела права на выдачу аттестатов государственного образца.

На момент проверки в школе обучалось семеро детей. Теперь их родители должны будут определиться — где дети продолжат свое образование. Специалисты сосновоборской системы образования готовы помочь им в правильном выборе школы и класса, соответствующего уровню знаний ребенка. Теперь в нашем городе осталась одна Сосновоборская частная школа, которая областную проверку выдержала и продолжает свою работу в обычном режиме.

И забыть о болезнях

По данным медиков, успешно идет вакцинация — в основном, против гепатита и гриппа — сделано 1506 прививок. Прививочные бригады готовы выезжать на предприятия по приглашению руководителей.

Согласно календарю прививок и нацпроекту «Здоровье», взрослому населению страны полагаются бесплатно следующие прививки. Всем ранее непривитым взрослым в возрасте до 25 лет — вакцинация против краснухи; всем ранее непривитым взрослым в возрасте до 35 лет — вакцинация против кори; всем ранее непривитым взрослым в возрасте до 55 лет — вакцинация против гепатита В (не так давно эта прививка стоила весьма дорого). Эту прививку можно совместить с обязательной для всех взрослых (раз в 10 лет) вакцинацией против дифтерии.

Кроме того, сейчас идет сезонная вакцинация против гриппа — в первую очередь иммунизируются «группы риска»: дошкольники и школьники до 11 класса включительно; медицинские работники, педагоги, сотрудники сферы обслуживания и все взрослые старше 60 лет. Вакцинация идет организованно (на предприятиях и в учреждениях) и в индивидуальном порядке — в прививочном кабинете поликлиники.

Директоров — за парту

В Центре информационных технологий началось обучение директоров сосновоборских школ по курсу «Новые информационные технологии в управлении образованием». До Нового года они должны получить соответствующие сертификаты. В рамках курса директора наших школ смогут пообщаться со специалистами областного комитета образования и «напрямую» услышать ответы на свои вопросы.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика