Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Кудрово построят станцию метро за 57 миллионов рублей

13.09.2019  -  06:42

Зампред правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин прокомментировал создание в Ленобласти станции метро.

- Проект строительства метро в Кудрово - стратегический. Санкт-Петербург и Ленинградская область продолжают работу над проектом строительства станции метро «Кудрово». Администрация города начинает предпроектные проработки продолжения линии, мы же выделяем средства на проект планировки территории и занимаемся  переводом земель под депо. Этот проект — агломерационный с последующим строительством ТПУ с международным автовокзалом. Поэтому привлечение федеральных денег обоснованно и ранее подтверждено. Этот проект также является стратегическим, так как Санкт-Петербург нуждается в депо, поезда «подземки» отстаиваются в тоннелях. 

Определена смета в 57 миллионов, есть дорожная карта, ответственные, этот процесс уже нельзя остановить. Мы работаем в рамках договоренностей с правительством страны и руководством Санкт-Петербурга. 
Есть люди с серьезными лоббисткими возможностями, которые двигают проект трамвая в Кудрово. Власти региона и многие жители Кудрово не поддерживают сомнительный и дорогой проект прокладки трамвайных линий "по подоконникам" домов. Власти Ленинградской области приложат максимум усилий для того, чтобы вестибюль станции «Кудрово» открыл двери в 2025 году, как намечено.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика