Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленинградской области уровень младенческой смертности оказался самым низким по России

03.07.2018  -  20:35

Ленинградская область сохраняет лидерство среди субъектов РФ по минимальному уровню младенческой смертности, сообщает сегодня пресс-служба губернатора и правительства региона.

Об этом на отчетном совещании глава комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин доложил губернатору Александру Дрозденко. Он подчеркнул, что в регионе этот индекс снизился до отметки в 3,1, тогда как в среднем по стране – только до 5,2 на 1 тысячу родившихся.

Такая положительная тенденция была достигнута в результате привлечения к работе в области большого количества врачей узких специальностей, сопровождающих беременность, роды и первые дни жизни младенцев, а также приобретение нового оборудования для выхаживания детей, родившихся до срока. 

Также эффективно на территории региона работает программа по экстракорпоральному оплодотворению. Она доступна всем желающим по полису обязательного медицинского страхования. Только в прошлом году процедуру ЭКО прошли более 650 жительниц Ленинградской области.

Кроме того в регионе уверенно снижается количество абортов. На сегодня в регионе проводят вдвое меньше процедур по прерыванию беременности, чем в других субъектах РФ. На помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и стоящих перед непростым выбором, приходят психологи и социальные службы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика