Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленинградской области войска РХБЗ сформируют "Безопасную среду"

18.02.2018  -  14:09

На полигонах Ленинградской, Московской и Воронежской областей пройдет отборочный этап конкурса "Безопасная среда". В нем примут участия более 200 военнослужащих подразделений химической, биологической и радиационной защиты объединений Западного военного округа.

Как сообщает начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов, военные будут сражаться за победу в общем и индивидуальном зачете. Участников конкурса ожидает гонка на технике по замкнутому маршруту протяженностью до 2,5 метров,  эстафета и  стрельба из стрелкового оружия.

Индивидуальная гонка включает в себя маршрут, оборудованный площадками для отбора проб условно зараженного грунта, поиска радиоактивных источников на местности и на технике, определения отравляющих веществ в воздухе, уточняет "47news".

Стоит отметить, трасса будет оборудована рвом, траншеей, эскарпом, искусственной неровностью, габаритными тоннелями, завалами, а также извилистыми проездами и проходом в минно-взрывном заграждении. Данный испытания нужно будет пройти на скорость.

В эстафете конкурсанты преодолеют огненно-штурмовую полосу, оборудованную канатной сеткой, проходом через овраг по качающемуся бревну, огненным препятствием и разрушенным зданием.

На огневом рубеже военным придется выполнить  стрельбу из стрелкового оружия по мишеням на удалении 100 метров. Лучшие расчёты РХБЗ выступят на окружном этапе конкурса "Безопасная среда". 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика