Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти появится пристань для пассажирских лайнеров

16.04.2019  -  22:25

Проект 90-метрового причала в Невской Дубровке на правом берегу Невы был утвержден властями Ленобласти, сообщает администрация региона. Реализация начнется уже в мае этого года.

В Ленобласти появится пристань для пассажирских лайнеров
В Ленобласти появится пристань для пассажирских лайнеров

Планируется, что строительство причала завершится уже в июле. Также в блиажйшее время начнется предпроектная проработка строительства причала-дублера - он должен будет появиться на другой стороне реки. Причалы будут рассчитаны как на прием больших круизных лайнеров, так и "комет" на подводных воздушных крыльях, которые пользуются популярностью у гостей Петербурга. 

В конце апреля ожидается начало речной навигации. Она стартует у крепости Орешек: к крепостному причалу подойдет большой четырёхпалубный теплоход "Викинг Трувор". Также в Шлиссельбурге планируется открытие памятника бакенщикам, приуроченное к 300-летию путевых работ на Волго-Балтийском водном пути. А в заверешение навигационного сезона по Неве пройдет флот ФБУ «Администрация «Волго-Балт», которое обслуживает почти пять тысяч километров водных путей на Северо-Западе России.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика