Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти появится программа помощи детям-аутистам

13.07.2018  -  16:07

В Ленинградской области разрабатывается региональная программа оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра. Об этом «Маяку» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Готовый документ появится до конца 2018 года. При этом будущая модель будет учитывать, что часть населения живет в селах, а значит придется проводить дополнительные инструктажи медиков в ФАПах и амбулаториях. Планируется также организовать комплексное информирование всех будущих родителей о симптомах у детей с РАС, разработать памятки и методики врачебной помощи особым детям и их родителям. 

В сентябре 2017 года в Ленинградском областном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи был открыт региональный ресурсный центр сопровождения детей с РАС. Он расположен во Всеволожском районе, дер. Юкки. В ноябре 2017 года присвоен статус региональной инновационной площадки. Специалисты центра проводят диагностику детей, разрабатывают индивидуальные маршруты развития, консультируют родителей особых детей и педагогов, которые работают с ними — как очно, так и дистанционно.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика