Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти растет престиж педагогических профессий

22.07.2018  -  22:28

В 2018 году на педагогические специальности в высшие учебные заведения подали документы 170 выпускников из Ленинградской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Целевой набор на программы подготовки будущих педагогов увеличился на 10% по сравнению с 2017 годом, что свидетельствует о росте престижа педагогических профессий в регионе. 

За последние три года в школы и профессиональные учебные заведения Ленинградской области пришло более 1 200 молодых преподавателей. Доля молодых учителей в возрасте до 30 лет составляет сегодня 23,5% от общего числа педагогов.

По словам губернатора региона Александра Дрозденко, работа по привлечению в регион молодых амбициозных педагогических кадров — одна из главных задач развития областной системы образования.

В регионе реализуется комплекс мер поддержки педагогических работников. Так, молодым учителям, работающим в регионе, предоставляется ежегодное пособие в размере 56 500 рублей в течение трех лет, а также предусмотрена выплата на приобретение жилья в размере до 60% от его стоимости.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика