Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти реализуют проект для бывших заключенных «Работа пуще неволи»

06.03.2019  -  22:23

Ленинградская область сохраняет и активно поддерживает трудовую занятость жителей старшего поколения, молодых профессионалов и граждан, освободившихся из заключения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новые проекты региональной Биржи труда по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию граждан предпенсионного возраста были представлены на заседании Координационного комитета содействия занятости населения Ленинградской области. В этом году планируется переобучить около 600 пожилых ленинградцев. При этом неработающие слушатели в период обучения смогут получать специальную стипендию.

Еще одно приоритетное направление работы Биржи труда связано с подготовкой профессиональных кадров для экономики региона в создаваемом в регионе Центре опережающей профессиональной подготовки. Он станет агрегатором и оператором ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.

Особое внимание планируется уделить обеспечению занятости граждан, отбывших срок наказания в местах лишения свободы. Совместно с УФСИН Северо-Запада в Ленинградской области будет реализован проект «Работа пуще неволи», включающий профориентацию и профессиональное обучение граждан, отбывающих наказание и возвращающихся после освобождения на место жительства в регион. Кроме того, для них заранее будут подбираться варианты трудоустройства.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика