Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти стартовал всероссийский конкурс «Зелёный маршрут»

18.07.2018  -  15:12

На территории охраняемого природного ландшафта «Поляна Бианки» стартовал очный этап конкурса «Зеленый маршрут» в Ленинградской области. Об этом «Маяку» рассказали в пресс-службе правительства региона.

Победители областного этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» впервые прошли по предложенной ими трассе и провели на ней субботник. 

Работа «Война и мир "Красной горки"»,  объединяющая объекты туристского показа по территории Ломоносовского района, была признана лучшей на региональном этапе конкурса. Маршрут выбран исходя из того, что туристы смогут не только принять участие в субботниках, но и посетить заказники, парки, военные форты. Стартовая точка – парк «Поляна Бианки». Также в «Зеленый маршрут» вошли: музей «форт Красная Горка», деревня Черная Лахта, усадьбы Бойкова и Яблочкова, форт и мыс Серая Лошадь, Государственный природный заказник «Лебяжий», Шепелевский мыс и маяк.

В ходе экспедиции участники команды-победителя провели фото- и видеосъемку тропы. В дальнейшем они разработают карту маршрута с нанесенными предложениями по его благоустройству, а также вариант экскурсии в игровом формате. Кроме того, участники конкурса представят в оргкомитет информационные материалы для записи аудиогида. 

Мероприятие проводилось комитетом Ленинградской области по туризму совместно с комитетом по молодежной политике, комитетом общего и профессионального образования, при содействии администрации и МБУ «Районный центр культур и молодежных инициатив» муниципального образования Ломоносовский муниципальный район, а также ВОД «Волонтеры Победы».

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» проводится Министерством культуры РФ, ВОД «Волонтеры Победы» при содействии органов исполнительной власти субъектов РФ. В рамках конкурса участники разрабатывают трассировку маршрутов, оценивают состояние экологических троп, проводят субботники. 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика