Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Липово нагородили...

Намечается еще одна незаконная стройка?

18.04.2012  -  00:00

Забор возник за один день. В минувший четверг в Липово — на участке между шоссе и первыми деревенскими домами — появилась техника. А уже в субботу за добротной сеткой, навешенной на крепкие столбы, оказались и общественный телефон, и участок воздушной электролинии, и часть общественной дороги (единственный проезд к нескольким деревенским домам).

В Липово нагородили...
В Липово нагородили...

(Фото Юрия Шестернина)

(Фото Юрия Шестернина)

На участке, не пожалев корней могучей сосны, очень быстро выкопали яму, в которую тут же зарыли плиты под фундамент будущего магазина. Картину дополнили старым проржавевшим киоском.

Жильцы окрестных домов, не увидев информационного стенда и не получив от строителей разрешительных документов, сообщили о происходящем в полицию, но приезда правоохранителей так и не дождались.

«Были слушания по этому участку лет пять назад,— рассказали нам местные жители, — мы тогда были против, протокола так и не увидели и сейчас сомневаемся в законности стройки».

В администрации нам подтвердили, что граждане сомневаются не зря — договор аренды данного участка с предпринимателем не продлен. Таким образом, получается, что стройка незаконна.

16 апреля комиссия из представителей власти побывала на месте. Администрация по факту нарушения будет обращаться в Госстройнадзор.

«Маяк» еще вернется к этой теме.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика