Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В лицей № 8 может вернуться начальная школа

24.01.2018  -  14:30

Вопрос о том, какие дома и почему прикреплены к конкретным школам (для зачисления в первый класс) периодически возникает у некоторых родителей. Их интересует – почему их дом расположен территориально ближе к одной школе, а его прикрепили к другой. Этот вопрос рассматривался 19 января на заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам.

В Сосновом Бору число будущих первоклассников в последние годы растет, и порой количество желающих поступить в первый класс превышает ресурсы школы, расположенной по-соседству. Поэтому случается, что часть домов приписывают к другой близлежащей школе, где места есть. К примеру, эта ситуация проявляется в районе расположения лицея № 8, где начальной школы нет вообще.

Председатель комитета образования Светлана Пыльцына пояснила, что каждый год в преддверии приема в первые классы издается постановление администрации о закрепленных за школами территориях, и все делается в соответствии с ним. Она подтвердила, что вопросы у жителей действительно возникают, и сообщила, что в комитете образования рассматривается возможность открытия начальной школы в лицее № 8, но о следующем учебном году речь пока не идет. Также учебному заведению необходима соответствующая лицензия (на начальную школу), которой у лицея пока нет.

На комиссии прозвучало, что при открытии лицея, рассчитанного на 800 учеников, в нем работала начальная школа, но вскоре младшие классы были переведены в школу № 9, и с тех пор учеба в лицее начинается с классов средней школы. Кроме того, в настоящее время часть бывших помещений лицея заняты Центром информационных технологий.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика