Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В новом детском саду в Буграх впервые в Ленобласти введут программу «От рождения до школы»

02.09.2019  -  14:38

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл три детских сада во Всеволожском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В понедельник, 2 сентября губернатор Ленинградской области открыл новый детский сад на 210 мест в поселке Бугры, а также два дошкольных отделения, по 100 мест каждое, в городе Мурино.
Детский сад в Буграх – первое дошкольное учреждение, которое в этом году было выкуплено за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография» по программе, направленной на создание ясельных групп. Объем федерального финансирования составил 109,7 млн рублей.
В этом детском саду впервые в регионе будет внедрена программа «От рождения до школы». В нем есть большой спортивный зал площадью 200 кв метров, совмещенный с музыкальным, благодаря чему возможна организация спортивных и образовательных секций.

По словам губернатора, правительство региона взяло самые высокие темпы строительства социальных объектов за всю историю Ленинградской области. Только за последние 5 лет в районе новостроек в Мурино построено 36 социальных объектов. Две трети из них — выкуплены по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». До конца этого года во Всеволожском районе будет введено в эксплуатацию – и уже придут дети – 12 детских садов. Это почти 2 тысячи новых мест. Принимаются все меры для ликвидации очередей в дошкольные учреждения: выплачивается компенсация частным детским садам, а с января 2020 года родителям будет ежемесячно выплачиваться компенсация в размере 9,5 тысяч рублей до тех пор, пока ребенок не получит место в детском саду.

Фото: пресс-служба правительства ЛО

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика