Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ОВД Подвели итоги

21.01.2009  -  00:00

В прошедшую пятницу в городском отделе внутренних дел прошло совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности сотрудников милиции в прошедшем году. В работе совещания принял участие глава администрации города Д. Пуляевский.

Есть еще недостатки в работе дежурной части — ее сотрудники не всегда оперативно реагируют на звонки горожан, есть упущения в борьбе с административными нарушениями. Но что касается уголовных преступлений, в том числе и вызывающих большой общественный резонанс, то здесь работники милиции добиваются успехов. Очередное подтверждение этому — изобличение преступников, совершивших акты вандализма на городском кладбище. Контакты продолжатся На протяжении многих лет коллектив городского предприятия «Водоканал» поддерживает контакты с финскими специалистами, отвечающими за состояние окружающей среды. В прошлом году итогом совместной работы стало окончание реконструкции насосной, перекачивающей стоки. Как сообщил в минувший понедельник на оперативном совещании в администрации города директор «Водоканала» А. Целенко, совместная работа с финскими специалистами будет продолжена. И это радует. Ведь ее конечная цель — очистить воды Финского залива от вредных примесей. «Утка» не удалась В самом начале нового года внимание общественности снова было привлечено к происшествию на Ленинградской атомной. Многим памятна весенняя шумиха, связанная с ложными слухами вокруг ЛАЭС. Тогда «утка», запущенная по сети интернет, наделала немало шума. Теперь же, как подчеркнул глава администрации Д. Пуляевский 19 декабря на оперативном совещании, ложная информация в интернете «не прошла», в том смысле, что не вызвала панической реакции у общественности. «Никакой аварийной ситуации не было. Радиационный фон — в норме»,— сообщили в пресс-службе станции. Это подтвердила специальная комиссия. Глава администрации напомнил, что данные системы АСКРО по состоянию радиационного фона в 30-километровой зоне открыты для всех в любой момент (от редакции: по ссылке http://www.laes.ru/danora.shtml). Спецавтотранс ошибку признал и исправился В минувшие выходные в некоторых городских дворах мусор не вывозили. Коснулась такая неприятность жильцов домов, обслуживаемых управляющей компанией «Социум-строй». Вину за сложившуюся ситуацию признал за своим предприятием на оперативном совещании в понедельник руководитель «Спецавтотранса» А. Грибаненков. Он выразил сожаление, что сбой в вывозе мусора произошел на этом маршруте и сообщил, что «Спецавтотранс» готов все исправить. И действительно, к вечеру того же дня залежавшийся мусор был убран. Чего не скажешь о контейнерах у дома № 39 по улице Кр. Фортов. Обслуживанием занимается «АЭН» (см. снимок).
Вот тебе и каникулы 302 сосновоборца заболели за прошедшую неделю острыми респираторными заболеваниями — эта цифра средняя, сезонного роста заболеваемости пока не ощущается. Больных острыми кишечными инфекциями зарегистрировано 17, ветряной оспой — 67 человек. Зимние каникулы преподнесли некоторым неприятный «сюрприз» — на традиционных школьных медосмотрах выявлено 15 заболевших педикулезом (вши). На укусы животных сосновоборцы не жаловались. За неделю в нашем городе умерло 14 и родилось 12 человек. Поступить в вуз на бюджетное место «Странно, что у нас пока нет конкурса на такой вариант обучения»,— выразил удивление глава администрации Д. Пуляевский, рассказывая на оперативном совещании о государственном заказе в образовании. В этом году в рамках госзаказа поступило 67 заявок от сосновоборских предприятий и организаций, в том числе — от ЛАЭС, НИТИ, НИИКИ ОЭП, администрации города и других. Пока, по словам Д. Пуляевского, заполнено всего около трети предложенных мест. Подробности о системе и возможностях госзаказа в образовании можно получить по телефону 2-99-73. Узнать все об экзаменах и поступлении в вуз Выпускникам-2009 не позавидуешь. Ведь именно им предстоит испытать на себе все новшества сдачи выпускных экзаменов в школе и приемных в вузах. А изменения, надо сказать, радикальные. Они связаны с тем, что Единый государственный экзамен (в форме тестирования), который ранее опробовался в виде эксперимента, с этого года по всей стране вошел в штатный режим. О том, что ждет выпускников и абитуриентов, расскажут специалисты городского комитета образования на городском родительском собрании, которое состоится 22 января в школе № 3 (начало в 18.30).
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика