Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В память о подводниках

08.04.2015  -  00:00

Вчера, 7 апреля на мемориальном комплексе «Защитникам Отечества» в Устье состоялся торжественный митинг, посвященный памяти погибших моряков-подводников. Дата гибели подводной лодки «Комсомолец», которая затонула 26 лет назад в Норвежском море, провозглашена в России как День памяти погибших подводников и наряду с Днем подводника стала поводом еще раз воздать почести тем морякам, кто до конца сражался за Отечество, и тем, кто участвовал в ликвидации последствий аварий на подводных лодках, заплатив за это своей жизнью.

В память о подводниках
В память о подводниках


Напомним, на АПЛ «Комсомолец» погибли 42 человека, один из них — наш земляк, старший лейтенант Игорь Молчанов; спаслись 27 человек, в том числе трое сосновоборцев: капитан II ранга Игорь Орлов, старшие мичманы Владимир Каданцев и  Юрий Подгорнов.
Почтить память погибших воинов Отечественного флота собрались ветераны ВМФ, активисты молодежных организаций, школьники и руководители городской администрации, члены действующих военных экипажей.
Строевым маршем прошли экипажи подводных лодок «Владимир Мономах» и «Пантера», которые проходят сейчас обучение в Учебном центре моряков. Моряки, а затем и все присутствующие возложили цветы и траурные венки к памятному камню в честь российских подводников. Ветераны не могли сдержать слез...

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика