Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В первом полугодии в Сосновоборский филиал центра занятости обратились, без малого, 700 граждан, а работу получили почти 500

05.07.2017  -  11:32

Столь высокие показатели трудоустройства объясняются тем, что в статистике учитываются, наряду с взрослыми соискателями рабочих мест, многочисленные подростки, которые проходят трудовую адаптацию в свободное от работы время по договорам ЦЗН с работодателями.

За январь - июнь их оказалось почти 300 человек, и большинство из них получили направления на временную работу продолжительностью меньше месяца.

Что касается взрослой безработицы, то за полугодие она уменьшилась со 121 до 116 человек. Вновь признан безработным за этот период был 161 сосновоборец. А трудоустроены за полгода - 82 гражданина.

Среди безработных горожан более 73 процентов - люди самого работоспособного среднего возраста (от 30 до 49 лет). 63 процента безработных имеют высшее или среднее профессиональное образование.

На 1 июля им предлагались, на выбор, более 1700 свободных рабочих мест в городе, большинство из которых - рабочие профессии и служба по контракту. Более половины вакансий представлены государственными или муниципальными организациями.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика