Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге будущих студентов-медиков хотят привлекать к помощи пострадавшим от гололеда

13.02.2019  -  17:34

Молодых петербуржцев, которые собираются в этом году поступать в медвузы города, предлагают привлекать к волонтерской работе с пострадавшими от гололеда и падения наледи. Об этой идее нового заместителя председателя комздрава Андрей Сараны, сообщает "Доктор Питер".

Социальное  сопровождение  пострадавших от снега и льда силами волонтеров уже обсуждалось, а теперь хотят привлечь будущих абитуриентов, которые за волонтерскую работу смогут получить бонусы при поступлении в медвуз.

Ранее вице-губернатор Анна Митянина анонсировала введение в городе нового порядка оказания социальной помощи петербуржцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в том числе, пострадавшим от гололеда. Власти обещают помогать с доставкой лекарств, продуктов, а также предоставлением социального такси всем, кто в этом нуждается - независимо от возраста, размера дохода или наличия справки об инвалидности.

Однако, как отметили накануне в Смольном, большинство потерпевших от социального обслуживания отказываются, а кто  согласился, в основном обращались за услугами социального такси и просили принести продукты.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика