Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге открыли памятник жертвам катастрофы А321 над Синаем

29.10.2017  -  11:30

Памятник жертвам теракта, погибшим при перелёте из Египта в Петербург в 2015 году, открыли на Серафимовском кладбище 28 октября, сообщает Фонтанка.ру

На открытии собрались сотни людей. Среди них – родные и близкие погибших в авиакатастрофе. Держа у груди фотографии жертв теракта, они возложили цветы  и венки к памятнику. Его назвали «Сложенные крылья».

Серафимовское кладбище стало местом захоронения останков, оставшихся неопознанными, поэтому памятник установили именно здесь. Цветы к мемориалу возложили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Игорь Албин и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

«Два года назад, после получения страшного известия, родственники погибших и все те, кто участвовал в ликвидации последствий катастрофы, стали одной семьей, объединенные общим горем и болью. Она не утихает. И не утихнет никогда. Светлая память», – сказал Игорь Албин.
 
Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года. Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синаем. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Причиной катастрофы был признан теракт.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика