Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге уволят почти шесть тысяч человек

11.01.2017  -  16:02

В первом квартале 2017 года в Петербурге будут уволены 5 тысяч 905 человек.О сокращении численности штата в конце 2016 года заявили 448 предприятий и организаций города, пишет «Фонтанка».

Под массовые увольнения (сразу более 20 человек) попали 4 тыс. 546 петербуржцев. Только Сбербанк планирует сократить в ближайшие три месяца почти 500 человек.
«Значительная часть сокращений происходит в банковской сфере, что связано с продолжением процесса реорганизации данной сферы, который начался и проводился еще в 2016 году», – уточняют в пресс-службе Центра занятости.
Правда, в ведомстве поясняют, какие еще крупные компании планируют сокращение штата, но отмечают, что фактически число сокращенных сотрудников будет меньше 5 тысяч 905 человек. «Большинство граждан будут трудоустроены на тех же предприятиях на новые должности, часть планируемых сокращений так и не будет произведена. Это связано с тем, что в начале каждого нового года многие организации планируют изменения своей структуры, штатного расписания», – уточнили в Центре занятости.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика