Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ПФР рассказали кто сможет получать двойную пенсию

22.03.2019  -  10:38

Как рассказала Российская газета, в Госдуму внесен законопроект, который даст возможность отдельным категориям граждан получать вторую пенсию. Сегодня по закону о пенсионном обеспечении у этих граждан уже есть такая возможность.

Автор законопроекта - депутат Госдумы Андрей Барышев. Право на получение второй пенсии предполагается для нетрудоспособных членов семей граждан, перенёсших или получивших лучевую болезнь и другие патологии, которые связаны с действием на организм радиации после аварии на Чернобыльской АЭС. Также такое право может быть предусмотрено для граждан, которые стали инвалидами из-за этой катастрофы и тех, кто ликвидировал её последствия (их семьям могут установить пенсию по случаю потери кормильца и пенсию по старости или инвалидности).

Также в ПФР уточнили, что правом на две пенсии могут воспользоваться участники ВОВ и те, кто стал инвалидом из-за военной травмы.

Родители и вдовы военнослужащих ( только если вдова не вступила в новый брак), которые проходили службу по призыву, погибших или умерших в период военной службы, либо после получения военной травмы. Такой законопроект коснется и граждан, которых наградили знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

 .  

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика