Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В правительстве обсуждают повышение подоходного налога

22.03.2018  -  18:40

В частности, как пишет «Ведомости», речь идёт о повышении НДФЛ, введение налога с продаж, отмене льгот по НДС для социальных товаров, повышении НДС при снижении страховых социальных взносов.

На одном из первых заседаний правительства после выборов президента обсуждалось повышение ставки НДФЛ на 2 п. п. до 15% с введением необлагаемого минимума. Прошлой осенью на совещаниях в правительстве уже анализировались последствия повышения НДФЛ до 15–16% и введение такого минимума.

Также обсуждались введение торгового сбора с оборота (близок к налогу с продаж) и отмена льготной ставки НДС в 10% (распространяется на продовольствие, товары для детей и лекарства). Льготную ставку Минфин предлагает заменить прямой субсидией из бюджета для бедных семей и полностью пересмотреть пособия, объединив многочисленные выплаты в единое универсальное пособие для бедных.

Изменение налогов нужно для дополнительных доходов бюджета. Однако существуют и опасения: повышение НДФЛ при отмене льготной ставки НДС – двойной удар по населению, с одной стороны, снизит их доходы, а с другой – увеличит цены.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика