Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В "Роскосмосе" назвали имена космонавтов, которые отправятся на МКС в следующей экспедиции

02.12.2018  -  22:22

2 декабря в Центре подготовки космонавтов в Байконуре прошла пресс-конференция, в которой приняли участие основной и дублирующий экипажи транспортного корабля «Союз МС-11», который отправится на орбиту уже завтра.

В основном составе «Союза МС-11» -  космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Канадского космического агентства Давид Сен-Жак и NASA Энн Макклейн. В дублирующем — Александр Скворцов, Лука Пармитано и Эндрю Морган. 

Согласно новому плану, космонавты отправятся на МКС 3 декабря, в 14:31. Они полностью готовы и рассчитывают на то, что все пройдет в штатном режиме. Также в ближайшее время им предстоит выход в открытый космос, чтобы снять одну из деталей для транспортировки на землю и выполнения нескольких сопутствующих исследовательских задач - это произойдет 11 декабря. 

Напомним, что 11 октября состоялся неудачный пуск корабля "Союз МС-10". Вскоре после запуска в корабле произошла авария, в результате которой полет пришлось прервать - одна из частей отделилась неправильно и спровоцировала разгерметизацию в блоке "А".
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика