Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России могут появиться пункты приема просроченных лекарств

20.11.2017  -  09:24

Сенатор Сергей Калашников попросил министерство здравоохранения организовать пункты приема просроченных лекарств. Об этом сообщает «Москва 24».

Первый заместитель председателя комитета Совета федерации по экономической политике направил в Минздрав России письмо, где просит разъяснить процедуру утилизации просроченных лекарств жителями и организациями страны.
Калашников уточняет, что сейчас в России нет специальных мест, куда жители страны могут сдать лекарства с истекшим сроком годности. Сенатор пишет, что проблема утилизации медицинских препаратов стоит как перед обычными гражданами, так и перед медучреждениями и аптеками.
Калашников попросил главу Минздрава Веронику Скворцову проинформировать его о планах ведомства по урегулированию проблемы утилизации просроченных лекарств.
В своем письме сенатор заявил, что наряду с другими странами, российским гражданам не привита культура утилизации лекарств. Не задумываясь, россияне выбрасывают их в ведро, "что, конечно, очень плохо". Поэтому в стране нужно организовать пункты приема просроченных лекарств.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика