Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России начнут готовить специалистов в сфере национальных и религиозных отношений

29.06.2017  -  08:39

В России начнут готовить специалистов в сфере национальных и религиозных отношений.

Об этом сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на заместителя директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Сергея Пилипенко.

«Такого направления подготовки, которое бы покрывало полностью данный профессиональный стандарт, на сегодняшний день нет. Мы посмотрели: с таким профессиональным стандартом сопряжены не менее чем 15 федеральных государственных образовательных стандартов, то есть 15 направлений подготовки бакалавриата и магистратуры. На наш взгляд, следует выделить среди них базовые — это регионоведение России, теология, социология, культуроведение и другие», — сказал Пилипенко.

Он отметил, что, как только утвердят рассматриваемый профессиональный стандарт, будет год, «чтобы внести изменения в соответствующие федеральные государственные образовательные стандарты».

Чиновник добавил, что профессиональный стандарт «Специалист в сфере национальных и религиозных отношений» разработан с целью укрепления российской идентичности, сохранения и развития этнокультурного, религиозного многообразия народов России, гражданской культуры общения, социальной адаптации и интеграции мигрантов.

Документ вынесут на широкое обсуждение.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика