Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России ограничат продажу сим-карт без заключения договора, но с поправками

18.04.2019  -  21:14

Правительство отправило на доработку проект новых правил продажи сим-карт, сообщает РБК. Документ должен запретить распространение сим-карт без заключения договора об оказании услуг связи, а также учитывать возможность их передачи между членами семьи.

Правительство поддержало законопроект об ограничении продажи сим-карт при условии доработки документа, поскольку в текущем виде законопроект может создать правовую неопределенность.
В поправках к закону «О связи», внесенных сенатором Людмилой Боковой в 2018 году, предлагается запретить распространять сим-карты лицам, не уполномоченным на это оператором связи, в том числе через интернет. Также вводится запрет на передачу сим-карт третьим лицам, сведения о которых не получены в установленном законодательством порядке.
Правительство считает, что необходимо уточнить, что подразумевается под запретом на передачу сим-карт третьим лицам, например, будет ли он распространяться на передачу сим-карт между членами семьи. Кроме того, в отзыве предлагается ввести запрет на распространение сим-карт без заключения договора об оказании услуг связи.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика