Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России подешевели 207 лекарств

09.03.2017  -  08:39

Фармкомпании продолжают снижать цены на лекарства по итогам международного сравнительного исследования Федеральной антимонопольной службы России. Сейчас цены изменились на 207 лекарств.

Как сообщает портал «Доктор Питер», фармпроизводители добровольно снижают цены на жизненно важные лекарства по рекомендации ФАС. Сейчас подешевели 207 препаратов, в том числе все лекарства из программы «Семь нозологий». Значительнее всего снизилась цена на иммуномодулирующий препарат «Ревлимид» производства «Селжен» - 240 тысяч рублей. В целом цены на препараты из программы «Семь нозологий» снизились на 50%, а лекарства против ВИЧ, гепатитов В и С подешевели на 36%.

Ранее ФАС провела международный сравнительный анализ цен на лекарства для лечения ВИЧ, гепатитов В и С и туберкулеза, а также препаратов из программы «Семь нозологий». Антимонопольная служба установила, что цены на многие лекарста в России выше, чем в других странах мира. ФАС обратилась ко всем производителям с предложением подать заявления о снижении цен.

В ведомстве отмечают, что производители добровольно снизили 24 цена на лекарства, не включенные в исследование.  

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика