Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России запретят суррогаты коньяка и шампанского

17.02.2018  -  21:31

Правительство намерено до конца года разработать изменения в федеральное законодательство, которое исключит возможность продажи в России суррогатов под видом коньяка и шампанского, сообщает Вести.Экономика с ссылкой на РИА "Новости".

В законодательстве нет запрета продажи ненастоящего коньяка и шампанского, так как их несоответствие ГОСТу не считается основанием для снятия с полок магазинов.

"Меня пугает, когда вместо коньяка на полках появляется чистый спирт с красителем, который в него добавляют и продают под маркой "коньяк". И мы сейчас постепенно, в рамках 171 федерального закона, который в целом регулирует отрасль производства алкогольной продукции, потихоньку подходим к решению", - заявил Хлопонин в кулуарах Российского инвестиционного форума.

"У нас много, что не соответствует ГОСТу. Когда говорим о том, что коньяк должен производиться из определенного типа винограда, а он вообще не произрастает на территории Российской Федерации и все равно продолжает называться "коньяк", - пояснил вице-премьер.

"Есть вино, и по нему надо отрабатывать регулирование, хотим поддерживать отечественного производителя - значит, должны специфику, лицензирование и качество продукта определять в рамках этого закона", - отметил вице-премьер. 

"И дальше поехали: коньяк - отдельно, шампанское - отдельно, пиво - отдельно. Этим сейчас мы занимаемся, в этом году хотим завершить, все закончить и радоваться, что люди пьют качественные напитки", - подчеркнул Хлопонин.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика