Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В сосновоборской администрации создан новый отдел социальных программ

10.07.2018  -  10:47

Новое подразделение "подхватит" часть функций ликвидированного комитета социальной защиты. А именно – те, которые не являются полномочиями региона и не были переданы во вновь образованное областное учреждение Центр социальной защиты населения, филиал которого с 1 июля работает в Сосновом Бору под руководством Ирины Наумовой.


Отдел социальных программ возглавила Жанна Игоревна Ефремова.

В сферу его деятельности попал ряд направлений.

Так, в городе действует и финансируется из городского, а не из областного бюджета муниципальная программа «Медико-социальная поддержка отдельных категорий граждан в Сосновоборском городском округе на 2014-2020 годы».

В рамках подпрограммы «Защита» каждая семья при рождении ребенка получает единовременную выплату в размере 5000 рублей из бюджета города - ежегодно это порядка 700 семей.

В муниципальной программе  предусмотрено также финансирование ряда направлений  поддержки инвалидов, в частности - оплата труда безработных инвалидов - участников общественных работ и т.т.

Гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, может предоставляться материальная помощь - также из средств бюджета города.

Городской бюджет  финансирует работу школ здоровья, школу для беременных женщин,  лабораторные исследования по защите и укреплению здоровья женщины и ребенка.

Для малоимущих граждан из бюджета города ежегодно выделяются средства  на дополнительное лекарственное обеспечение. Аналогичной программы также нет нигде в области.

Отдел также будет заниматься организацией досуга ветеранов, граждан с ограниченными возможностями здоровья, семей с детьми и т.д.

В отделе работают 3 сотрудника, все они, включая начальника,  ранее трудились в комитете социальной защиты.

Приемные дни отдела социальных программ: вторник - с 9.00 до 18.00; четверг - с 14 до 18 часов. Кабинет № 256, телефоны: 2-99-64, 2-43-29.


Яндекс.Метрика