Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В сосновоборской поликлинике появился новый УЗИ-аппарат

06.07.2018  -  15:11

Ультразвуковые исследования теперь можно делать, не выходя из городской поликлиники.

Ранее очень востребованные и эффективные исследования проводились в сосновоборской ЦМСЧ № 38 в стационаре (6 аппаратов), в женской консультации и в родильном отделении (по 1 аппарату).

Теперь, данный вид медицинских услуг предложен и в городской поликлинике, где в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» установлен новый высокофункциональный УЗИ-аппарат.

Чтобы сердце не болело

«Первостепенно мы нацелили работу нового УЗИ-аппарата на снижение сроков ожидания среди пациентов кардиологического профиля, - сказал заместитель начальника Сергей Жуков, - получить направление на ЭХО-КГ возможно от врачей-кардиологов или врачей-терапевтов. Сосновоборские пациенты проходят диагностику в течение 2 недель – планово и, в рубеже 15-ти минут при неотложных состояниях».
В поликлинике ведут прием 4 врача-кардиолога. УЗИ сердца проводит врач-кардиолог, специалист ультразвуковой диагностики – Екатерина Казератская. Екатерина Борисовна - молодой и квалифицированный доктор, приступивший к работе в ЦМСЧ № 38 три месяца назад. Ежедневно к ней на исследования приходят 10-12 пациентов. Сокращение сроков ожидания ощутили и сами сосновоборцы, ведь теперь для данного вида исследования амбулаторным пациентам предоставлены очень комфортные условия в стенах городской поликлиники.

Расширение возможностей УЗИ-исследований

Новый УЗИ-аппарат в городской поликлинике имеет три датчика, что даёт возможность исследовать не только внутренние органы пациента, но и проводить дуплексное сканирование сосудов, а также фиксировать сердцебиение малыша у беременной женщины. В перспективе - организация УЗИ-диагностики по разным профилям заболеваний, в ближайшее время – работа по урологическому профилю и исследование пациентов по программе диспансеризации.
Отдел кадров медсанчасти ведет поиски специалистов лучевой диагностики для выполнения исследований на новом аппарате.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика