Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору будут строить новый детский сад

05.04.2017  -  09:25

3 апреля родителей будущих воспитанников детских садов пригласили на собрание, чтобы рассказать о порядке комплектования детских дошкольных учреждений на 2017-2018 год и ответить на вопросы родителей.

Большой зал администрации едва вместил всех участников. И не удивительно - 930 заявлений поступило через информационную систему «Электронный детский сад» от желающих определить ребенка в возрасте с года до трех в садик. Год назад таких заявлений было 830.
Как сообщили на собрании специалисты по дошкольному образованию, в возрасте детей от 3-х до 7-ми лет доступность детсадов 100-процентная, как и предписывает соответствующий президентский указ. Очередь в садики растет за счет увеличения численности малышей от одного года до трех лет.

Чтобы удовлетворять потребности сосновоборских родителей, в комитете образования решили использовать ресурсы существующих детских дошкольных учреждений, где под новые группы высвобождали дополнительные помещения. Тем самым, как заявляют в комитете, удалось за три последних года увеличить численность детей в детских садах с 3060 до 3570. Это равносильно, говорят чиновники, открытию двух дополнительных детских садов - прирост мест составил 510. Даже при этом в прошлом году остались в очереди, не получив места в садах, 120 детей с 1-го года до 2-х лет (остальных обеспечили).

Однако на сегодня, сказала председатель комитета образования Светлана Пыльцына, все ресурсы исчерпаны, и планируется строительство нового детского сада. За годы падения рождаемости помещения садов, как известно, были переоборудованы под другие цели. Пришедший на собрание глава администрации Владимир Садовский подтвердил - новый детский сад планируют построить за 9-й школой, разработано техзадание, в конце апреля объявят аукцион на проектирование, средства на это - 7,5 млн. рублей - есть в бюджете 2017 года. Еще глава поделился идеей переселить муниципальный Центр развития творчества в помещение, занимаемое Академией народного хозяйства и госслужбы, а освободившуюся
половину здания - использовать под детский сад.

На собрании родителям пошагово рассказали про все процедуры подачи заявлений и формирования направлений в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» и про порядок поступления в учреждения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика