Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору хотят создать индустриальный парк

11.09.2014  -  00:00

Градостроительная комиссия в минувшую пятницу обсудила создание индустриального парка — территории с готовой инфраструктурой, на которой можно сразу строить предприятие (в прежние годы также озвучивались планы по созданию технопарка).

Сейчас, по словам Владислава Голикова, главы администрации города, с того момента, как инвестор выражает намерение строить свое производство, до начала строительства проходит столько времени, что заявитель часто успевает передумать.
В качестве перспективной площадки администрация предлагает участок в промышленной зоне, который и сейчас числится индустриальным парком «Калище», но, по словам членов комиссии, сейчас это просто заболоченная местность. По данным инвестиционного портала Ленобласти, площадь участка 44 гектара, до ближайшей дороги 250 метров, до железнодорожных путей — 800 метров, а до электросетей — более километра.
Какой профиль будет у технопарка, пока не решили, а от этого зависит, какие мощности надо будет подвести. Непонятно также, за чей счёт пройдут работы: только ли за муниципальный счёт или поможет областной бюджет. Стоимость коммуникаций планируется включить в цену земли для покупателей.
Концепцию будущего технопарка комиссия поручила подготовить к 1 октября.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика