Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору может появиться центр по распределению отходов, а сосновоборцы начнут заниматься раздельным сбором мусора

10.12.2017  -  13:21

В районе ГК «Ракопежский» планируется построить центр сбора, накопления и перегрузки твёрдых коммунальных отходов. С просьбой предоставить участок для строительства в градостроительную комиссию обратилась генеральный директор ООО «НЭО». Планируемая площадь застройки 76846 кв.м.

На запрашиваемом участке планируется построить станцию перегрузки отходов, которые предварительно будут собираться путём раздельного сбора на обслуживаемом жилом фонде. На первом этапе планируется разделять пищевые отходы от каких-либо других. Такая мера, по мнению инвестора, позволит снизить количество отходов, отправляемых на полигон в Кингисепп, и уменьшить транспортные расходы, что будет благоприятно и для компании, и для жителей.

Члены комиссии одобрили подобную идею. Однако в силу того, что в дальнейшем застройщик планирует заниматься сортировкой отходов, чего не предусматривает на данный момент зона, в которой находится участок, было решено определить на комиссии по правилам землепользования и застройки предельные ее параметры для строительства.

В дальнейшем участок может быть выставлен на торги, с разрешённым использованием под промышленные предприятия и коммунально-складские организации 4-5 классов опасности. При условии, что нынешний заявитель победит на аукционе, он может менять зону, чтобы впоследствии заниматься, в том числе, сортировкой. По заявлению инвестора, предельная мощность переработки отходов на планируемом им предприятии составит не более 40 тысяч кубов в год.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика