Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору в день летнего солнцестояния на гравюрах распустились «Цветы»

25.06.2018  -  09:19

24 июня в частной галерее Valeria Eliseeva Gallery событийного арт-пространства «Мансарда» в Кандикюля открылась новая, уже третья по счету выставка. На этот раз в гостеприимном доме Валерии Елисеевой представлено творчество нескольких художников из разных стран Европы и России, под общим названием «Ландшафт и цветы».

«Маяк» уже рассказывал об этом удивительном месте, кстати, единственной частной художественной галерее в Ленобласти («Искусство как потребность в эмоции», от 19.01.2018). Галерея возникла как творческий арт-проект психолога и большого ценителя изобразительного искусства Валерии Елисеевой и ее супруга Юрия.

24 июня в Valeria Eliseeva Gallery, в новом помещении выставочного пространства все пришедшие гости смогли воочию увидеть гравюры немецких, венгерских и австрийских, а также петербургских художников из художественной группы «Контемплативисты»: Анастасии Борониной, Натальи Бронниковой, Маркуса Майера, Себастьяна Голлуба, Моники Моравчик и Андраша Бегала.

Новые работы выполнены на цветных листах техникой двухцветной печати. По словам самих художников, новый способ изображения привычной природы конкретно связан с выбранным мотивом. Природа — то, что дает человеку представление о течении времени. А окружающий нас ландшафт меняется медленней, он формируется тысячелетиями и пребывает непосредственным свидетелем бегущего времени, дает опору и ощущение вечности. И только изменчивая атмосфера оживляет его.

Не случайно выставка открылась именно 24 июня — в день летнего солнцестояния, когда небесное светило находится в своей высшей точке и достигает максимальной силы.

Вернисаж продлится до конца лета. А уже осенью в галерее состоится общая выставка художников-контемплативистов, посвященная 15-летию существования группы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика