Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору обсудили - как не допустить распространение внебольничной пневмонии

12.11.2018  -  11:02

В этом сезоне заболеваемость внебольничной пневмонией среди сосновоборцев ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Какие меры необходимо принять, чтобы не допускать ее распространения в Сосновом Бору? На городской противоэпидемиологической комиссии специалисты по итогам мониторинга дали свои предложения, и комиссия приняла рекомендации в адрес руководителей учреждений.

Взрослых и детей призывают делать прививки  против пневмококковой инфекции и гриппа, обеспечить оперативное информирование о заболевших и необходимые лабораторные исследования. Особое внимание  - условиям приема и пребывания детей в медучреждения, в детских садах и школах.

Дезинфекция посуды и игрушек, влажная уборка, температурный режим, проветривание, использование бактерицидных ламп, витаминизация питания, контроль за утренним приемом  воспитанников детсадов и недопущение детей с признаками заболевания - это еще не все.

Медицинские сотрудники должны, указано в решении комиссии, работать в учреждениях образования в течение всего времени пребывания в нем детей.

Важно соблюдать нормы площади на 1 ребенка в детских садах, так как заболеванию помогает распространяться переуплотненность в помещениях. Расстановка кроватей в спальнях детских садов должна быть такой, чтобы оставался свободный проход между ними и дети не спали лицом к лицу, а доктора  в детской поликлинике не должны принимать всех пациентов в одной рекреации.

Разобщать детские коллективы рекомендовано в следующих случаях: при регистрации более 2-х случаев внебольничной пневмонии в классе или группе  - закрывать классы или группы сроком до 14-ти дней, а при регистрации более 10-ти случаев в учреждении - приостанавливать его работу до 14-ти дней. При регистрации от 5-ти случаев в школе - отменяется кабинетная система и массовые мероприятия в помещении. В учреждениях образования, где зарегистрировано более 5-ти случаев внебольничной пневмонии, рекомендовано проводить ревизию вентиляционной и отопительной систем.

«Контактные» дети из разобщенных классов  не должны посещать учреждения дополнительного образования.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика